Суббота, 20.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость
RSS
Сайт Про Балаклаву и АР Крым!
Меню сайта
Наш опрос
На каком я зыке вам удобнее разговаривать в Украине?(Какой язык вы лучше знаете жители Украины?)
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
интернет статистика free counters
Аттестат WM

Проверить аттестат

Случайный анекдот
445. Один старик Хотабыч спрашивает у другого:
- Ты знаешь, у меня на члене со вчерашнего дня мужик какой-то бегает, палкой махает, и свистит?
- Ну и что ты хотел... Ты же вчера Гаишника на @..й послал!!!


18:15
В Алуште с рынка автовокзала прогоняют полторы сотни предпринимателей

Вместо рынка на автовокзале «АТБ» хочет построить еще один маркет. Что будет с алуштинскими предпринимателями?

1 июля на рынке автовокзала, официально именуемом «Реверс», кипели нешуточные дискуссии. Здесь собрались местные предприниматели, торгующие в ангарах, чиновники управления торговли исполкома и директора рынков «Реверс» и «Горкоопрынторг» на ул. Виноградной. Они обсуждали последние известия: днепропетровское ООО «АТБ-маркет», новый хозяин рынка, задумал построить на его месте торговый центр. Предпринимателям, у которых договоры аренды с «Реверсом» заканчиваются уже в конце сентября, предложат убраться восвояси. 

Собственно, для того, чтобы предложить мелким предпринимателям альтернативу в виде рынка на ул. Виноградной и сгладить тем самым напряжение и угрозу безработицы, чиновники и собрали их сегодня. 

«В исполком начали поступать сообщения граждан о том, что рынок «Реверс» на ул. Симферопольской будет закрыт на реконструкцию, - рассказал «ТВГ» начальник управления торговли Денис Шуринов. –Известно, что изменились корпоративные собственники рынка (по оперативной информации, это «АТБ»). В договоре аренды прописана реконструкция существующих сооружений для строительства торгового комплекса. Если вдруг действительно в ближайшее время новые собственники рынка «Реверс» будут планировать здесь строительство, нужно предупредить возможную потерю рабочих мест предпринимателями, которые работают на рынке, путем их перевода на рынок на ул. Виноградной,1. Там есть все условия для торговли промтоварами…»

Но алуштинцы восприняли такую перспективу в штыки. Во-первых, все уже подзабыли, что предприниматели строили ангары на автовокзале за собственные деньги, чтобы сделать точки более или менее сносными. Во-вторых, многие из них уже пробовали работать на Виноградной и прогорели: слишком уж место неважное для предпринимательства. Кто бывал на рынке «Горкоопрынторг», наверняка заметил, что торговля там весьма унылая. Предприниматели скучают, товар залеживается. Никого не прельстили даже обещания сделать рекламу и пустить автобусы в направлении Виноградной, если все алуштинцы перейдут работать туда.

«Мы однажды послушали исполком и ушли на Виноградную из центра, - выразила общее мнение предприниматель Тамара Донских. – Но там торговли нет, люди просто не доходят, потому что у нас город – это сплошной рынок. Что делать? Я пришла сюда, купила здесь место; так поступили многие другие. Ангары, плитка - все было сделано за деньги предпринимателей, при этом квитанции не выдали. Это могут подтвердить все здесь. А теперь нам говорят все оставить и снова переходить на Виноградную. И я должна слушать государство и опять сидеть в ж…е? Дайте мне одно место в центре, и я обойдусь без рекламы!»

Также предприниматель напомнила, что в свое время ей не дали рабочее место по дислокации около больницы, тогда как депутаты получали по 20 мест, открывали рынки и сдавали места в аренду. Ее коллеги добавили, что если их выгонят, не предоставив взамен равноценных мест, они будут обращаться в прокуратуру и митинговать перед исполкомом.

«Мы, жители города, выбирали себе эту власть. Не Днепропетровск! Так зачем нам такая власть, которая теперь безразлично относится к нам?», - возмущались алуштинцы.

Как предприниматели, которым в свое время не выдали квитанций, теперь будут доказывать, что ангары строились за их счет, пока неясно. И если практика безотчетного сбора денег для Алушты и привычна, то, как видим, она чревата неприятностями. 

Собрание закончилось, но проблема осталась. В условиях глобализации и возведения супермаркетов мелким предпринимателям становится все труднее держаться на плаву. Их положение усугубляет и растущее налоговое бремя. В такой ситуации кажутся насмешкой «пути выхода из кризиса» для малого бизнеса от городского головы в газете горсовета. Вместо реальных предложений нам рассказывают, что предприниматели (видимо, те, кто остался «в живых» после реформ) должны добросовестно платить все налоги – и за себя, и за товарища, который ушел с поля боя. Бюджет-то пополнять надо… Желание всеми способами насыщать казну со стороны мэра похвально. Но где выход из кризиса для предпринимателей? Или мы снова наблюдаем банальный набор слов под красивым названием?

Автор: Алексей Назимов



Просмотров: 1146 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Соцсети
  • В контакте
  • YouTube
  • Дзен
  • Telegram


  • Карта посещений
    Locations of visitors to this page

    Случайное фото

    Праздники сегодня
    Здесь реклама!

    Попроси!
    Test your Internet connection speed at Speedtest.net




    Copyright     © 2024
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz